Infos Pétanque
- Affichages : 1483
Le Championnat du Gard Tête à Tête Féminin 2023 aura lieu ce samedi 1er et dimanche 2 avril 2023 à Uzès (début des parties samedi à 14h00). Ce championnat qualifiera 1 équipe au Championnat de France et 2 équipes au Championnat Régional.
CHAMPIONNAT DU GARD TÊTE À TÊTE FÉMININ 2023
- Affichages : 872
A l'attention des joueurs qualifiés pour le Championnat du Gard Doublette Masculin de ce week-end des 1er et 2 avril 2023.
- Affichages : 1854
Ce samedi 25 et dimanche 26 mars 2023 à Saint-Ambroix avait lieu le Championnat du Gard Triplette Mixte 2023. Ce championnat qualifiait 1 équipe au Championnat de France et 2 équipes au Championnat de Région.
Championnat du Gard Triplette Mixte 2023
La finale a opposé les triplettes de Christine BUTEZ, Claude BOYER et Ludovic BOYER de la Boule du Forum des Angles à Julie GALTIER, Laurent GALTIER et Laurent BENEZET de l'Entente Bouliste Chusclanaise.
Le titre de Champions du Gard Triplette Mixte 2023 et la qualification au Championnat de France reviennent à l'équipe la Boule du Forum des Angles Christine BUTEZ, Claude BOYER et Ludovic BOYER grâce à une victoire sur le score de 13 à 10.
Les 2 équipes qualifiées au Championnat Régional sont les finalistes Julie GALTIER, Laurent GALTIER et Laurent BENEZET de l'Entente Bouliste Chusclanaise, et les vainqueurs du barrage entre demi-finalistes, Murielle FUGEARD, Laurent FERRARI et Daniel RENAULT des Pétan'Cœurs de Saint-Victor-la-Coste.
Les Champions du Gard Triplette Mixte 2023, Ludovic BOYER, Christine BUTEZ et Claude BOYER (Ble du Forum les Angles)
Les finalistes, Laurent BENEZET, Laurent GALTIER et Julie GALTIER (Entente Bouliste Chusclanaise)
Les demi-finalistes qualifiés à la Région, Murielle FUGEARD, Daniel RENAULT et Laurent FERRARI (Pétan'Cœurs de Saint-Victor-la-Coste)
Les demi-finalistes, Philippe BOUDON, Noëlle BOUDON et Bruno DESJARDINS (Boule Joyeuse St-Laurent-d'Aigouze)
Les résultats complets en cliquant ci-dessous :
Lire la suite... Résultats Championnat du Gard Triplette Mixte 2023 (Saint-Ambroix)
- Affichages : 2376
Ce samedi 25 et dimanche 26 mars 2023 à Saint-Ambroix aura lieu le Championnat du Gard Triplette Mixte 2023 (début des parties samedi à 14h00). Ce championnat qualifiera 1 équipe au Championnat de France et 2 équipes au Championnat de Région.
Suite à un forfait de dernière minute et l'impossibilité de remplacer l'équipe absente, 63 équipes seulement seront au départ de ce championnat.
Championnat du Gard Triplette Mixte 2023
Les qualifié(e)s : https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2023/CDG_TRIP_MIXTE_2023_Liste%20des%20Equipes.pdf
Les poules : https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2023/CDG_TRIP_MIXTE_2023_Liste%20Poules.pdf
- Affichages : 9311
Phase finale 1ère Division
Les 8èmes : https://www.boulesdugard.fr/coupes-cdc/cdc-veterans-2023/phase-finale-1ere-division
1ère Division
Les groupes : https://www.boulesdugard.fr/coupes-cdc/cdc-veterans-2023/1ere-division
2ème Division
Les groupes : https://www.boulesdugard.fr/coupes-cdc/cdc-veterans-2023/2eme-division
3ème Division
Les groupes : https://www.boulesdugard.fr/coupes-cdc/cdc-veterans-2023/3eme-division
4ème Division
Les groupes : https://www.boulesdugard.fr/coupes-cdc/cdc-veterans-2023/4eme-division
5ème Division
Les groupes : https://www.boulesdugard.fr/coupes-cdc/cdc-veterans-2023/5eme-division
Règlement 2023
Le règlement : https://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2023/RI-CDC-Petanque-Veterans-2023.pdf
Feuille de match
La feuille de match : https://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2023/feuille-de-match-cdc-petanque-veterans-2023.pdf
- Affichages : 1214
Les Championnats du Gard Tête à Tête Jeunes 2023 avaient lieux ce dimanche 19 mars 2023 aux Angles pour les catégories benjamins, minimes, cadets et juniors.
Découvrez ci-dessous les résultats.
BENJAMINS - 7 inscrits (+4 par rapport à 2022)
Loïs BAR (Cochonnet Canaulois), Champion du Gard Tête à Tête Benjamin 2023
Résultats Finale
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.D | RAHALI COMEZ YLIES (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
BAR LOIS (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
3 - 13 |
Résultats 1/2 Finales
Terrain | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
T.A | RAHALI COMEZ YLIES (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
SCHMITZ GABIN (0300812/BOULE UZETIENNE/030 ) |
13 - 11 |
T.B | BUISSON ROBIN (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
BAR LOIS (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
7 - 13 |
MINIMES - 24 inscrits (+6 par rapport à 2022)
Sami COMEZ RAHALI (Cochonnet Canaulois), Champion du Gard Tête à Tête Minime 2023
Résultats FINALE
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.C | COMEZ RAHALI SAMI (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
STEIN CAMILLE (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
13 - 4 |
Résultats 1/2 Finales
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.5 | MARTINEZ LÉO (0300812/BOULE UZETIENNE/030 ) |
COMEZ RAHALI SAMI (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
9 - 13 |
T.9 | RIVET LEO (0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE/030 ) |
STEIN CAMILLE (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
12 - 13 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
COMEZ RAHALI SAMI (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
Office | ** | |
STEIN CAMILLE (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
Office | ** | |
T.13 | MARTINEZ LÉO (0300812/BOULE UZETIENNE/030 ) |
BERKANE THEO (0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN/030 ) |
** |
T.6 | BAR NOLAN (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
RIVET LEO (0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE/030 ) |
** |
Résultats 1er Tour
Terrain | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
T.7 | BERKANE THEO (0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN/030 ) |
HUGUET MAELLYE (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 ) |
** |
T.15 | STEIN CAMILLE (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
CORTES ANGELINA (0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 ) |
** |
T.9 | REBOUL ROMAIN (0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 ) |
BAR NOLAN (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
** |
T.11 | BOUDJELLOULI SOHAN (0300812/BOULE UZETIENNE/030 ) |
COMEZ RAHALI SAMI (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
** |
T.5 | DELAMBILY MATHIS (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS/030 ) |
RIVET LEO (0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE/030 ) |
** |
T.12 | MARTINEZ LÉO (0300812/BOULE UZETIENNE/030 ) |
BILLEREY CLARIS (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
** |
CADETS - 28 inscrits (+6 par rapport à 2022)
Dylan RAYNE-LANGLADE (ASBM Codolet), Champion du Gard Tête à Tête Cadet 2023
Résultats FINALE
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.21 | LAFLEUR RICO (0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 ) |
RAYNE-LANGLADE DYLAN (0300928/ASBM PETANQUE/030 ) |
11 - 13 |
Résultats 1/2 Finales
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.17 | CHAPARD GABRIEL (0300928/ASBM PETANQUE/030 ) |
LAFLEUR RICO (0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 ) |
04 - 13 |
T.20 | RAYNE-LANGLADE DYLAN (0300928/ASBM PETANQUE/030 ) |
CHAIT MATHIS (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
13 - 04 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
LAFLEUR RICO (0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 ) |
Office | ** | |
T.18 | PART JEREMY (0300812/BOULE UZETIENNE/030 ) |
RAYNE-LANGLADE DYLAN (0300928/ASBM PETANQUE/030 ) |
** |
T.22 | CHAPARD GABRIEL (0300928/ASBM PETANQUE/030 ) |
FORT MAX (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS/030 ) |
** |
T.19 | CHAIT MATHIS (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
BARETTINI EMMA (0300928/ASBM PETANQUE/030 ) |
** |
Résultats 1er Tour
Terrain | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
T.23 | DARASSE WYATT (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS/030 ) |
CHAPARD GABRIEL (0300928/ASBM PETANQUE/030 ) |
** |
T.20 | DJOUAD ISLEM (0300133/BOULE ST CESAIRE/030 ) |
BARETTINI EMMA (0300928/ASBM PETANQUE/030 ) |
** |
T.21 | DIVOL JUSTIN (0300928/ASBM PETANQUE/030 ) |
FORT MAX (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS/030 ) |
** |
T.17 | PART JEREMY (0300812/BOULE UZETIENNE/030 ) |
MARTA TONY (0300212/BOULE JONQUIEROISE/030 ) |
** |
T.25 | LAFLEUR RICO (0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 ) |
FENDRICH MATEO (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
** |
T.19 | RAYNE-LANGLADE DYLAN (0300928/ASBM PETANQUE/030 ) |
BERKANE YAMINE (0300339/BLE DU SAULE LE CAILAR/030 ) |
** |
T.17 | SANTIAGO JEAN-JOSEPH (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
CHAIT MATHIS (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
** |
JUNIORS - 31 inscrits (+10 par rapport à 2022)
Théo GARCIA (Boule Passion Nîmoise), Champion du Gard Tête à Tête Junior 2023
Résultats FINALE
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.101 | SANTIAGO JEAN-GASTON (0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 ) |
GARCIA THÉO (0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 ) |
6 - 13 |
Résultats 1/2 Finales
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.100 | BONNET IRIS (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
SANTIAGO JEAN-GASTON (0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 ) |
6 - 13 |
T.99 | IMPERIALI HENRI (0300942/LA BOULE DU FORUM/030 ) |
GARCIA THÉO (0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 ) |
11 - 13 |
Résultats 1/4 Finale
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.99 | SCHATZ LAURENT (0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 ) |
BONNET IRIS (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
6 - 13 |
T.101 | LEGALL ROMAIN (0300942/LA BOULE DU FORUM/030 ) |
IMPERIALI HENRI (0300942/LA BOULE DU FORUM/030 ) |
6 - 13 |
T.A | SANTIAGO JEAN-GASTON (0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 ) |
RIGON TONI (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
13 - 8 |
T.C | BINE PAUL (0300812/BOULE UZETIENNE/030 ) |
GARCIA THÉO (0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 ) |
4 - 13 |
Résultats 8èmes
Terrain | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
T.30 | SANTIAGO JEAN-GASTON (0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 ) |
SORBIER MELVIN (0300812/BOULE UZETIENNE/030 ) |
13 - 5 |
T.29 | BERNARD THÉO (0300942/LA BOULE DU FORUM/030 ) |
GARCIA THÉO (0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 ) |
11 - 13 |
T.37 | KIM LUCAS (0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 ) |
SCHATZ LAURENT (0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 ) |
6 - 13 |
T.100 | BINE PAUL (0300812/BOULE UZETIENNE/030 ) |
BONZI TOM (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 ) |
13 - |
T.31 | IMPERIALI HENRI (0300942/LA BOULE DU FORUM/030 ) |
SANCHEZ LENNY (0300516/SALINDRES PETANQUE/030 ) |
13 - 5 |
T.100 | VICTOOR-DEMETER KAYLIE (0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 ) |
RIGON TONI (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
12 - 13 |
T.33 | GUILLAUMONT NAVARO MALORY (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
BONNET IRIS (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
2 - 13 |
T.35 | LEGALL ROMAIN (0300942/LA BOULE DU FORUM/030 ) |
FRAC CORENTIN (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS/030 ) |
13 - 4 |
- Affichages : 922
Les Championnats du Gard Tête à Tête Jeunes 2023 auront lieux ce dimanche 19 mars 2023 aux Angles (début des parties à 09h30) pour les catégories benjamins, minimes, cadets et juniors.
Les inscriptions seront toujours possibles sur place dimanche matin jusqu'à 08h30.
BENJAMINS
Les inscrit(e)s (7) : https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2023/CDG_TAT_BENJAMIN_2023_Liste%20des%20Equipes.pdf
MINIMES
Les inscrit(e)s (22) : https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2023/CDG_TAT_MINIME_2023_Liste%20des%20Equipes.pdf
CADETS
Les inscrit(e)s (24) : https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2023/CDG_TAT_CADET_2023_Liste%20des%20Equipes.pdf
JUNIORS
Les inscrit(e)s (29) : https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2023/CDG_TAT_JUNIOR_2023_Liste%20des%20Equipes.pdf
- Affichages : 1972
Les qualificatifs de secteur pour les Championnats du Gard Triplette Promotion 2023 avaient lieux ce dimanche 12 mars 2023 dans les différents secteurs. 64 équipes se sont qualifiées pour le Championnat du Gard Triplette Promotion 2023 les 13 & 14 mai à Boisset-Gaujac.
QUALIFICATIF TRIPLETTE PROMOTION (64 QUALIFIÉS)
1er secteur : https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2023/QUALIF_T_PROMO_1_ListeSpeciale.pdf
2ème secteur : https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2023/QUALIF_T_PROMO_2_ListeSpeciale.pdf
3ème secteur : https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2023/QUALIF_T_PROMO_3_ListeSpeciale.pdf
4ème, 8ème et 10ème secteurs : https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2023/QUALIF_T_PROMO_4_8_10_ListeSpeciale.pdf
5ème secteur : https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2023/QUALIF_T_PROMO_5_ListeSpeciale.pdf
6ème et 7ème secteurs : https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2023/QUALIF_T_PROMO_6-7_ListeSpeciale.pdf
9ème secteur : https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2023/QUALIF_T_PROMO_9_ListeSpeciale.pdf
- Affichages : 1069
Le qualificatif pour le Championnat du Gard Doublette Mixte 2023 avait lieu ce samedi 11 mars 2023 à Milhaud et la Grand Combe. 64 équipes se sont qualifiées pour le Championnat du Gard Doublette Mixte 2023 les 6 & 7 mai à Comps.
MILHAUD
Les qualifié(e)s à Milhaud (41) : https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2023/QUALIF_DB_MIXTE_MILHAUD_ListeSpeciale.pdf
LA GRAND COMBE
Les qualifié(e)s à La Grand Combe (23) : https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2023/QUALIF_DB_MIXTE_GD_COMBE_ListeSpeciale.pdf
Plus d'articles...
- Inscriptions Championnat du Gard Tête à Tête Jeunes 2023
- Poules Qualificatif Championnat du Gard Doublette Mixte 2023 (Milhaud et la Grand Combe)
- Inscrits Qualificatif Championnat du Gard Doublette Mixte 2023 (Milhaud et la Grand Combe)
- Résultats Qualificatifs de secteur Championnat du Gard Tête à Tête Masculin 2023
- Qualifié(e)s Championnat du Gard de Tir de Précision 2023
Page 10 sur 23