Ce samedi 20, dimanche 21 et lundi 22 Avril 2019 à Milhaud avait lieu le Championnat du Gard Triplette Jeu Provençal 2019. Ce championnat qualifiait 3 équipes au Championnat de France, 3 au Championnat Régional.
La finale a vu s'opposer les triplettes de Philippe AVELLANEDA, Didier BERTRAND et Gérard SIGAL de la Boule des Anges Générac et Henri-Paul MEJAN, Jean-Louis RICCI et Laurent MEJAN de la Boule Joyeuse Fanny Uchaud. C'est finalement la formation de Philippe AVELLANEDA, Didier BERTRAND et Gérard SIGAL de la Boule des Anges Générac qui l'emporte sur le score de 13 à 12.
Ces 2 triplettes finalistes ainsi que les vainqueurs du barrage entre demi-finalistes Fabien RIPERT, Marvin ROMERO et Sébastien ROMERO (Boule Joyeuse Fanny Uchaud) sont qualifiés pour le Championnat de France Triplette Jeu Provençal 2019.
Suite à cette qualification au France des champions de Ligue 2018 Fabien RIPERT, Marvin ROMERO et Sébastien ROMERO (Boule Joyeuse Fanny Uchaud), une 4ème place supplémentaire est disponible pour aller au Championnat Régional. Les 4 équipes suivantes iront donc au Championnat Régional :
- PIZARRO Mickaël, PLATON Mathias, SOLER Thierry (Boule des Anges Générac)
- BLANC Olivier, BOIRON Jean-Claude, BONZI Olivier (Boule Joyeuse Fanny Uchaud)
- CHENINI Farid, JAWAD Karim, LORE Emile (Boule Amicale Caveirac)
- IMBERT Philippe, RIBIERE René, BAPTISTE Mickaël (Boule Bouillarguaise)
Philippe AVELLANEDA, Didier BERTRAND et Gérard SIGAL (Boule des Anges Générac)
Henri-Paul MEJAN, Jean-Louis RICCI et Laurent MEJAN (Boule Joyeuse Fanny Uchaud), les finalistes
Fabien RIPERT, Sébastien ROMERO et Marvin ROMERO (Boule Joyeuse Fanny Uchaud), demi-finalistes
Thierry SOLER, Mickaël PIZARRO et Mathias PLATON (Boule des Anges Générac), demi-finalistes
Résultats FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
AVELLANEDA PHILIPPE BERTRAND DIDIER SIGAL GÉRARD ( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 ) |
MEJAN LAURENT MEJAN HENRI-PAUL RICCI JEAN - LOUIS ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 ) |
13 - 12 |
Barrage 3éme place pour le France (perdants qualifiés pour l'Occitanie)
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
ROMERO SEBASTIEN ROMERO MARVIN RIPERT FABIEN ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 ) |
PIZARRO MICKAËL PLATON MATHIAS SOLER THIERRY ( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 ) |
13 - 5 |
Résultats 1/2 FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
AVELLANEDA PHILIPPE BERTRAND DIDIER SIGAL GÉRARD ( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 ) |
PIZARRO MICKAËL PLATON MATHIAS SOLER THIERRY ( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 ) |
13 - 3 |
ROMERO SEBASTIEN ROMERO MARVIN RIPERT FABIEN ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 ) |
MEJAN LAURENT MEJAN HENRI-PAUL RICCI JEAN - LOUIS ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 ) |
8 - 13 |
Qualification pour l'Occitanie
BLANC OLIVIER |
Qualifié |
CHENINI FARID |
Qualifié |
IMBERT PHILIPPE |
Qualifié |
PIZARRO MICKAËL PLATON MATHIAS SOLER THIERRY LA BOULE DES ANGES 030 |
Qualifié |
Résultats 1/4 de Finale
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
PIZARRO MICKAËL PLATON MATHIAS SOLER THIERRY ( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 ) |
BERTRAND PHILIPPE ARNAUD ALAIN BOULLE DANIEL ( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE/030 ) |
11 - 1 |
BLANC OLIVIER BOIRON JEAN-CLAUDE BONZI OLIVIER ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 ) |
AVELLANEDA PHILIPPE BERTRAND DIDIER SIGAL GÉRARD ( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 ) |
7 - 11 |
CHENINI FARID JAWAD KARIM LORE EMILE ( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC/030 ) |
MEJAN LAURENT MEJAN HENRI-PAUL RICCI JEAN - LOUIS ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 ) |
6 - 11 |
ROMERO SEBASTIEN ROMERO MARVIN RIPERT FABIEN ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 ) |
IMBERT PHILIPPE RIBIERE RENÉ BAPTISTE MICKAEL ( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 ) |
11 - 2 |
Résultats 8ème
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
BERTRAND PHILIPPE ARNAUD ALAIN BOULLE DANIEL ( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE/030 ) |
IBOR LAURENT GUIN JEAN-CLAUDE AUBATERRE FRÉDÉRIC ( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 ) |
11 - 3 |
BLANC OLIVIER BOIRON JEAN-CLAUDE BONZI OLIVIER ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 ) |
RIBIERE THIERRY CROUZIN OLIVIER PETRIER HENRI ( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 ) |
11 - 1 |
CHENINI FARID JAWAD KARIM LORE EMILE ( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC/030 ) |
MARECHAL LUDOVIC CHARRIER MICKAEL TOZZI BERNARD ( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE/030 ) |
11 - 7 |
AVELLANEDA PHILIPPE BERTRAND DIDIER SIGAL GÉRARD ( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 ) |
HERAUD LAURENT COSTE YVON SANCHEZ FRANCISCO ( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE/030 ) |
11 - 4 |
PIZARRO MICKAËL PLATON MATHIAS SOLER THIERRY ( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 ) |
MOUGENOT CHRISTIAN MOUGENOT ANTHONY HERON SYLVAIN ( 0300136/BOULE MILHAUDOISE/030 ) |
11 - 9 |
BARETTINI CLAUDE THOMAS VINCENT TUFFERY LOIC ( 0300940/LA BOULE RS Roquemaure sporting/030 ) |
ROMERO SEBASTIEN ROMERO MARVIN RIPERT FABIEN ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 ) |
3 - 11 |
IMBERT PHILIPPE RIBIERE RENÉ BAPTISTE MICKAEL ( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 ) |
ESPARZA STÉPHANE PAGANO JOSEPH VIGNAUD CHRISTIAN ( 0300206/A.PETANQUE BELLEGARDE/030 ) |
11 - 9 |
MEJAN LAURENT MEJAN HENRI-PAUL RICCI JEAN - LOUIS ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 ) |
CALIGO THIERRY BOIRON DAVID LAUVAUX FREDERIC ( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 ) |
11 - 2 |
Résultats Cadrage
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
BERTRAND PHILIPPE ARNAUD ALAIN BOULLE DANIEL ( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE/030 ) |
Office | ** |
BLANC OLIVIER BOIRON JEAN-CLAUDE BONZI OLIVIER ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 ) |
Office | ** |
BARETTINI CLAUDE THOMAS VINCENT TUFFERY LOIC ( 0300940/LA BOULE RS Roquemaure sporting/030 ) |
Office | ** |
MARECHAL LUDOVIC CHARRIER MICKAEL TOZZI BERNARD ( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE/030 ) |
Office | ** |
CHENINI FARID JAWAD KARIM LORE EMILE ( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC/030 ) |
Office | ** |
IMBERT PHILIPPE RIBIERE RENÉ BAPTISTE MICKAEL ( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 ) |
Office | ** |
ESPARZA STÉPHANE PAGANO JOSEPH VIGNAUD CHRISTIAN ( 0300206/A.PETANQUE BELLEGARDE/030 ) |
Office | ** |
BOSCH DANIEL BOSCH CÉDRIC PINERO JEOFFREY ( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN/030 ) |
PIZARRO MICKAËL PLATON MATHIAS SOLER THIERRY ( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 ) |
** |
COSTE FREDERIC MANOUKIAN JEAN LUC NIETO ERIC ( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN/030 ) |
IBOR LAURENT GUIN JEAN-CLAUDE AUBATERRE FRÉDÉRIC ( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 ) |
** |
SAUVAGE GÉRARD THIEBAUT FRANCIS CARIAT CLAUDE ( 0300139/B. D'IVOIRE CAISSARGUES/030 ) |
ROMERO SEBASTIEN ROMERO MARVIN RIPERT FABIEN ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 ) |
** |
MEJAN LAURENT MEJAN HENRI-PAUL RICCI JEAN - LOUIS ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 ) |
ROMAN MATHIEU GAUBIAC JULIEN BEUDARD RUDDY ( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 ) |
** |
SERRE GÉRARD JEAN MICHEL GARDERES PIERRE ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 ) |
MOUGENOT CHRISTIAN MOUGENOT ANTHONY HERON SYLVAIN ( 0300136/BOULE MILHAUDOISE/030 ) |
** |
AVELLANEDA PHILIPPE BERTRAND DIDIER SIGAL GÉRARD ( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 ) |
PORTE YVON NOGALES DANIEL CARTAIRADE DENIS ( 0300306/BOULE BERNISSOISE/030 ) |
** |
AGNEL MICHEL MARMOTTAN MICHEL MORGADINHO MANUEL ( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE/030 ) |
HERAUD LAURENT COSTE YVON SANCHEZ FRANCISCO ( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE/030 ) |
** |
DOLHADILLE MAURICE COSSO JEAN MARIN LUC ( 0300116/BLE STADE NIMES/030 ) |
CALIGO THIERRY BOIRON DAVID LAUVAUX FREDERIC ( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 ) |
** |
RIBIERE THIERRY CROUZIN OLIVIER PETRIER HENRI ( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 ) |
HUTINET STÉPHANE MUNOZ FERNANDO MARQUE NICOLAS ( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN/030 ) |
** |
Résultats 1er Tour
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
BOULET JULIEN ( 0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN/030 ) |
BERTRAND PHILIPPE ( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE/030 ) |
** |
VIGNAUD LAURENT ( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 ) |
BARETTINI CLAUDE ( 0300940/LA BOULE RS Roquemaure sporting/030 ) |
** |
AFFLATET MICHEL ( 0300801/BOULE BLAUZACOISE/030 ) |
CALIGO THIERRY ( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 ) |
** |
FERRET JEAN-PIERRE ( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 ) |
ESPARZA STÉPHANE ( 0300206/A.PETANQUE BELLEGARDE/030 ) |
** |
PEBERNET PATRICK ( 0300133/BOULE ST CESAIRE/030 ) |
COSTE FREDERIC ( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN/030 ) |
** |
ARCANGIOLI RÉMY ( 0300502/U. S. CHEMINOTS ALESIENS/030 ) |
ROMAN MATHIEU ( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 ) |
** |
DURAND NICOLAS ( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN/030 ) |
SERRE GÉRARD ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 ) |
** |
DOLHADILLE MAURICE ( 0300116/BLE STADE NIMES/030 ) |
FERRET JORDAN ( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 ) |
** |
AGNEL MICHEL ( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE/030 ) |
HORJAK CÉDRIC ( 0300415/BOULE DE MONTPEZAT/030 ) |
** |
MEJAN LAURENT ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 ) |
PELATAN BERNARD ( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN/030 ) |
** |
LAMY HERVÉ ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 ) |
HUTINET STÉPHANE ( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN/030 ) |
** |
GARELLI JEAN-ANDRÉ ( 0300306/BOULE BERNISSOISE/030 ) |
IBOR LAURENT ( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 ) |
** |
MOUGENOT CHRISTIAN ( 0300136/BOULE MILHAUDOISE/030 ) |
NAIT SAADA CID ( 0300324/E. B. J. C. VAUVERT/030 ) |
** |
BOUTIERES SERGE ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 ) |
ROMERO SEBASTIEN ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 ) |
** |
BIANCO JOSEPH ( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN/030 ) |
RIBIERE THIERRY ( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 ) |
** |
GUIRARD RENAUD ( 0300326/UCV VERGEZE/030 ) |
AVELLANEDA PHILIPPE ( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 ) |
** |
CHENINI FARID ( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC/030 ) |
VAILLANT JACQUES ( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN/030 ) |
** |
BENEZET BERNARD ( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC/030 ) |
BOSCH DANIEL ( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN/030 ) |
** |
HERAUD LAURENT ( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE/030 ) |
GARGANI PHILIPPE ( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE/030 ) |
** |
IMBERT PHILIPPE ( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 ) |
ARENA MICHEL ( 0300324/E. B. J. C. VAUVERT/030 ) |
** |
PIZARRO MICKAËL ( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 ) |
GOURAT PHILIPPE ( 0300220/BOUL'XOISE POULX/030 ) |
** |
MARECHAL LUDOVIC ( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE/030 ) |
MATHI ROMAIN ( 0300811/BLE CARREAU ST QUENTIN/030 ) |
** |
MADEIRA FERNANDO ( 0300205/LES PETANQUEURS ST GILLO/030 ) |
BLANC OLIVIER ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 ) |
** |
DIMEUR BRUNO ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 ) |
PORTE YVON ( 0300306/BOULE BERNISSOISE/030 ) |
** |
SAUVAGE GÉRARD ( 0300139/B. D'IVOIRE CAISSARGUES/030 ) |
PANICUCCI SEBASTIEN ( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats |
T.0 | 17 | HUTINET STÉPHANE MUNOZ FERNANDO MARQUE NICOLAS ( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 40 | BLASQUEZ PIERRE BRUC JEAN-MARIE PRUNIERES GÉRARD ( 0300812/BOULE UZETIENNE) |
Perdant Poule 1 Partie PP |
T.0 | 41 | GUIRARD RENAUD BORTOLINO BRUNO ESPIRITUSANTO ENRIQUE ( 0300326/UCV VERGEZE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 27 | MEGER VINCENT CAVALLINI BERNARD GUERIN LUCIEN ( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage |
T.0 | 30 | MARECHAL LUDOVIC CHARRIER MICKAEL TOZZI BERNARD ( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 58 | BENEZET BERNARD BALLESTEROS FREDDY DAMOUR CLAUDE ( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 16 | FERRER RAMON FERRER JEROME ISSARTEL SERGE ( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN) |
Perdant Poule 2 Partie PP |
T.0 | 32 | VIEULLES DIDIER FRICON SERGE DI LORENZO VINCENT ( 0300129/BLE MT DUPLAN NIMES) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage |
T.0 | 5 | ARENA MICHEL HELLY PIERRE FERNANDEZ BERTRAND ( 0300324/E. B. J. C. VAUVERT) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 18 | CAMBON MARCEL CAMBON STEPHANE BOINELLE LUCIEN ( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage |
T.0 | 11 | MATHI ROMAIN QUINONERO FREDY RIEUSSET DIDIER ( 0300811/BLE CARREAU ST QUENTIN) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 34 | PAGES PHILIPPE PASCHET FREDERIC LOQUETTE YANN ( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE) |
Perdant Poule 3 Partie PP |
T.0 | 53 | BARETTINI CLAUDE THOMAS VINCENT TUFFERY LOIC ( 0300940/LA BOULE RS Roquemaure sporting) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 70 | LEYDIER CLAUDE ALAUZET JEAN-LUC BEZ HENRI ( 0300104/LA BOULE DES ANGES) |
Perdant Poule 4 Partie PP |
T.0 | 50 | BENOIT THIERRY PADOVANI PHILIPPE CISCAR GIOVANNI ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage |
T.0 | 10 | PORTE YVON NOGALES DANIEL CARTAIRADE DENIS ( 0300306/BOULE BERNISSOISE) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 35 | IMBERT PHILIPPE RIBIERE RENÉ BAPTISTE MICKAEL ( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE) |
Perdant en Quart |
T.0 | 91 | ROUVEIRAND MICHEL SERRANO CLAUDE GANDIN DANIEL ( 0300801/BOULE BLAUZACOISE) |
Perdant Poule 5 Partie PP |
T.0 | 49 | DIMEUR BRUNO CABANIS BRUNO GAUSSEN ALAIN ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 4 | FRICON YVAN FRICON SÉBASTIEN NOGIER THIBAULT ( 0300324/E. B. J. C. VAUVERT) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage |
T.0 | 81 | GOURAT PHILIPPE GOURAT SEBASTIEN STELLA FLORENT ( 0300220/BOUL'XOISE POULX) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 51 | MEJAN LAURENT MEJAN HENRI-PAUL RICCI JEAN - LOUIS ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD) |
Perdant Finale |
T.0 | 24 | DIAZ FLORENT DACUMBA FREDERIC MARCOZ YVES ( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage |
T.0 | 9 | CANDELA JEAN PIERRE NAVARRO DANIEL BITON JEAN-MARC ( 0300306/BOULE BERNISSOISE) |
Perdant Poule 6 Partie PP |
T.0 | 47 | SERRE GÉRARD JEAN MICHEL GARDERES PIERRE ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 37 | CARACCIOLO CHRISTOPHE SOSTIGNI OLIVIER ROUSSEL YOAN ( 0300805/BOULE DURE MONTAREN) |
Perdant Poule 7 Partie PP |
T.0 | 85 | PANICUCCI SEBASTIEN POVEDA DOMINIQUE MARFISI GEORGES ( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 89 | BES RENÉ PELLEGRIN PIERRE BUSCHEMA BÉNÉDICTE ( 0300341/BLE DES HALLES CALVISSON) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage |
T.0 | 20 | VAILLANT JACQUES BOISSIER JACQUES BOINELLE LUCAS ( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 97 | COVASSIN VINCENT LAVAL DENYS ARAMBURU LUDOVIC ( 0300341/BLE DES HALLES CALVISSON) |
Perdant Poule 8 Partie PP |
T.0 | 86 | FERRET JORDAN FERRET ANTHONY SCHATZ JEAN-FRANÇOIS ( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 77 | REYNAUD GUILHEM MEYRUEIX CHRISTOPHE DE LUCA FLORIAN ( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage |
T.0 | 65 | PIZARRO MICKAËL PLATON MATHIAS SOLER THIERRY ( 0300104/LA BOULE DES ANGES) |
Perdant en Demi-Finale |
T.0 | 82 | FERRER JEAN-RENÉ FERRER JEAN-MARIE CHABALIER JEAN PAUL ( 0300220/BOUL'XOISE POULX) |
Perdant Poule 9 Partie PP |
T.0 | 87 | EGEA STÉPHANE MATEO ANTOINE ORTEGA ALFRED ( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage |
T.0 | 59 | CHENINI FARID JAWAD KARIM LORE EMILE ( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC) |
Perdant en Quart |
T.0 | 99 | MADEIRA FERNANDO TERRYN DAVID BAROT ROLAND ( 0300205/LES PETANQUEURS ST GILLO) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 62 | RAVIER JEAN-PAUL ROUSSEL DIDIER BRES PHILIPPE ( 0300136/BOULE MILHAUDOISE) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage |
T.0 | 71 | DAIROU CHRISTIAN DELPIC LAURENT VARGAS BENJAMIN ( 0300104/LA BOULE DES ANGES) |
Perdant Poule 10 Partie PP |
T.0 | 43 | BLANC OLIVIER BOIRON JEAN-CLAUDE BONZI OLIVIER ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD) |
Perdant en Quart |
T.0 | 73 | RIBIERE MARIE-PAULE SANCHEZ SYLVIE FONTAINE CATHY ( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE) |
Perdant Poule 11 Partie PP |
T.0 | 21 | VOLPELLIERE CHRISTOPHE AUDIBERT PHILIPPE AUDIBERT CÉDRIC ( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage |
T.0 | 69 | FERRET JEAN-PIERRE FERRET JONATHAN LAGET JACQUES ( 0300104/LA BOULE DES ANGES) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 94 | BOULET JULIEN BARBADO STEPHANE BERKANE MORGAN ( 0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 13 | HORJAK CÉDRIC COLOMINA PATRICK MARSILLE SIMON ( 0300415/BOULE DE MONTPEZAT) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 57 | DANH SAN GIUPPONI RENÉ RICHARD CARMEN ( 0300139/B. D'IVOIRE CAISSARGUES) |
Perdant Poule 12 Partie PP |
T.0 | 19 | DURAND NICOLAS DUFOURT CHRISTOPHE NOBLE DANIEL ( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 8 | FELJAS ALAIN FELJAS PATRICK FELJAS GERARD ( 0300306/BOULE BERNISSOISE) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage |
T.0 | 100 | BAUME BENJAMIN BAUME ALAIN LENAMOURIC YOHAN ( 0300942/LA BOULE DU FORUM) |
Perdant Poule 13 Partie PP |
T.0 | 14 | BIANCO JOSEPH LAVY FRÉDÉRIC FERRER ANTOINE ( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 26 | BERTRAND PHILIPPE ARNAUD ALAIN BOULLE DANIEL ( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE) |
Perdant en Quart |
T.0 | 76 | PAIOLA ERIC BOUSQUEL YANNICK TESTUD FRÉDÉRIC ( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage |
T.0 | 72 | GARELLI JEAN-ANDRÉ REMY PATRICK NAVARRO CLAUDE ( 0300306/BOULE BERNISSOISE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 2 | AUZILHON JOAN BERTHET YVAN BARRANDON GÉRALD ( 0300324/E. B. J. C. VAUVERT) |
Perdant Poule 14 Partie PP |
T.0 | 46 | BOUTIERES SERGE PEREZ CÉDRIC LOPEZ OLIVIER ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 1 | GIVAUDAN FABRICE MARBAT OLIVIER VALENTE STEPHANE ( 0300211/BOULE FOURQUESIENNE) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage |
T.0 | 48 | MAURIN GÉRARD GEORGES WILLIAM MANQUENOUILLE STÉPHANE ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage |
T.0 | 95 | MASSINOT FLORENT BENARD CHRISTIAN MONTILLA KÉVIN ( 0300212/BOULE JONQUIEROISE) |
Perdant Poule 15 Partie PP |
T.0 | 55 | ESPARZA STÉPHANE PAGANO JOSEPH VIGNAUD CHRISTIAN ( 0300206/A.PETANQUE BELLEGARDE) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 31 | HERAUD LAURENT COSTE YVON SANCHEZ FRANCISCO ( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 96 | ROUSSEAU JEAN-PATRICE ROUSSEAU LAURENT ROUSSEAU FLORENT ( 0300516/SALINDRES PETANQUE) |
Perdant Poule 16 Partie PP |
T.0 | 44 | FORNER PATRICK RASCALON VIRGIL BONZI HERVÉ ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage |
T.0 | 63 | MOUGENOT CHRISTIAN MOUGENOT ANTHONY HERON SYLVAIN ( 0300136/BOULE MILHAUDOISE) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 29 | GARGANI PHILIPPE LAUZIER MICHEL GASTALDI MICHEL ( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 93 | KAUFFMANN DIDIER GARCIA DAVID RIERA MICKAEL ( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS) |
Perdant Poule 17 Partie PP |
T.0 | 83 | ROMAN MATHIEU GAUBIAC JULIEN BEUDARD RUDDY ( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 23 | COSTE FREDERIC MANOUKIAN JEAN LUC NIETO ERIC ( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 61 | CANU BRUNO JULLIAN FABRICE PARELLA GAETAN ( 0300136/BOULE MILHAUDOISE) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage |
T.0 | 56 | SAUVAGE GÉRARD THIEBAUT FRANCIS CARIAT CLAUDE ( 0300139/B. D'IVOIRE CAISSARGUES) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 12 | THEROND GILBERT FABRE JEAN-MARC POLGE BERNARD ( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE) |
Perdant Poule 18 Partie PP |
T.0 | 42 | ROMERO SEBASTIEN ROMERO MARVIN RIPERT FABIEN ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD) |
Perdant en Demi-Finale |
T.0 | 98 | JOUBERT JOEL JOUBERT BASTIEN VARGAS CHRISTIAN ( 0300104/LA BOULE DES ANGES) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage |
T.0 | 25 | AGNEL MICHEL MARMOTTAN MICHEL MORGADINHO MANUEL ( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 92 | ADRIEN LÉONARD RENOUARD GILBERT ROUECHE MICHEL ( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN) |
Perdant Poule 19 Partie PP |
T.0 | 36 | ZAPHINI BENJAMIN ROMERO FRÉDERIC ROUVIERE XAVIER ( 0300805/BOULE DURE MONTAREN) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage |
T.0 | 45 | LAMY HERVÉ PEREZ JOSE PIOT CHRISTIAN ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 75 | ARNAL PHILIPPE SUBEY SYLVAIN CAQUARD ROGER ( 0300212/BOULE JONQUIEROISE) |
Perdant Poule 20 Partie PP |
T.0 | 68 | PACE STÉPHANE CALIGO ROSA BOSIO FABIEN ( 0300104/LA BOULE DES ANGES) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage |
T.0 | 7 | DOLHADILLE MAURICE COSSO JEAN MARIN LUC ( 0300116/BLE STADE NIMES) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 22 | PELATAN BERNARD ROUZIER MICHEL GRENIER JEAN-CLAUDE ( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 28 | GARCIA FRANCIS BEAL PIERRE LOPEZ ALAIN ( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE) |
Perdant Poule 21 Partie PP |
T.0 | 90 | AFFLATET MICHEL BARTHELEMY LUC LE ROUX GILLES ( 0300801/BOULE BLAUZACOISE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 38 | MAZEL DANIEL BOULETIN CHRISTIAN QUENTIN PIERRE ( 0300812/BOULE UZETIENNE) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage |
T.0 | 67 | AVELLANEDA PHILIPPE BERTRAND DIDIER SIGAL GÉRARD ( 0300104/LA BOULE DES ANGES) |
Vainqueur |
T.0 | 6 | NAIT SAADA CID MEJAN LIONEL ROUSSEL DORIAN ( 0300324/E. B. J. C. VAUVERT) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 33 | CORBIER MICKAËL SCHATZ JOSEPH DARIA JIMMY ( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage |
T.0 | 15 | BOSCH DANIEL BOSCH CÉDRIC PINERO JEOFFREY ( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 78 | BLANC BERNARD BLANC FRÉDÉRIC NADAL JACQUES ( 0300807/BOULE FROIDE ST CHAPTES) |
Perdant Poule 22 Partie PP |
T.0 | 60 | ARCANGIOLI RÉMY MORELLI THIERRY COSTE BERNARD ( 0300502/U. S. CHEMINOTS ALESIENS) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 79 | PEBERNET PATRICK ROUSSEL GILBERT JULOU LIONEL ( 0300133/BOULE ST CESAIRE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 52 | DUSSAUD GUY SANCHEZ PASCAL BONANSEA BRUNO ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage |
T.0 | 3 | ECUYER ALEXANDRE ETIENNE NORBERT BOUSQUET BERNARD ( 0300324/E. B. J. C. VAUVERT) |
Perdant Poule 23 Partie PP |
T.0 | 54 | CLAVERIE SERGE CORTES YANNICK REBOUL PHILIPPE ( 0300208/BOULE DES AIRES) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage |
T.0 | 84 | IBOR LAURENT GUIN JEAN-CLAUDE AUBATERRE FRÉDÉRIC ( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 74 | FIORI FREDDY VIDAL THIERRY MARTY HENRY ( 0300212/BOULE JONQUIEROISE) |
Perdant Poule 24 Partie PP |
T.0 | 66 | RIBIERE THIERRY CROUZIN OLIVIER PETRIER HENRI ( 0300104/LA BOULE DES ANGES) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 80 | PORTES GÉRARD VARGAS ANTOINE BOISSON JEAN-MARC ( 0300133/BOULE ST CESAIRE) |
Perdant Poule 25 Partie PP |
T.0 | 64 | CALIGO THIERRY BOIRON DAVID LAUVAUX FREDERIC ( 0300104/LA BOULE DES ANGES) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 88 | VIGNAUD LAURENT FIGUEROA DANIEL HUGUES MICHEL ( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 39 | VALENTIN DENIS DUCLOS CHRISTIAN MENDEZ YVES ( 0300812/BOULE UZETIENNE) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage |