Infos Pétanque

Le samedi 1er et le dimanche 2 Septembre 2018 à Strasbourg (67) aura lieu le Championnat de France France Triplette Senior 2018. Voici les équipes qualifiées ainsi que le tirage au sort des poules.

Triplette Sénior

Les poules : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/CDF_2018/FFPJP_CDF_TS_2018_Liste-Poules.pdf

Les qualifiés : http://www.championnats-ffpjp.com/RsltCDF/2018/TS/Page_Inscrits_FFPJP_CDF_TS_2018.html

Le direct : http://www.championnats-ffpjp.com/RsltCDF/2018/TS/Page_Rslt_FFPJP_CDF_TS_2018.html


Le samedi 8 et le dimanche 9 Septembre 2018 à Quillan (11) auront lieu les Championnats de France France Doublette Senior 2018 & Tête à Tête Sénior Féminin 2018. Voici les équipes qualifiées ainsi que le tirage au sort des poules.

Doublette Sénior

Les poules : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/CDF_2018/FFPJP_CDF_DS_2018_Liste-Poules.pdf

Les qualifiés : http://www.championnats-ffpjp.com/RsltCDF/2018/DS/Page_Inscrits_FFPJP_CDF_DS_2018.html

Tête à Tête Sénior Féminin

Les poules : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/CDF_2018/FFPJP_CDF_TATSF_2018_Liste-Poules.pdf

Les qualifiés : http://www.championnats-ffpjp.com/RsltCDF/2018/TATSF/Page_Inscrits_FFPJP_CDF_TATSF_2018.html

Le samedi 21 et le dimanche 22 Juillet 2018 à St. Pierre les Elbeuf (76) aura lieu le Championnat de France France Doublette Mixte 2018. Voici les équipes qualifiées ainsi que le tirage au sort des poules.

Les poules : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/CDF_2018/FFPJP_CDF_DMS_2018_Liste-Poules.pdf

Les qualifié(e)s : http://www.championnats-ffpjp.com/RsltCDF/2018/DMS/Page_Inscrits_FFPJP_CDF_DMS_2018.html

Le direct : http://www.championnats-ffpjp.com/RsltCDF/2018/DMS/Page_Rslt_FFPJP_CDF_DMS_2018.html

Ce samedi 30 Juin et dimanche 1er Juillet 2018 aux Angles avaient lieu les Championnats de Territoire Triplettes Jeunes 2018. Voici les résultats pour les catégories Minimes, Cadets et Juniors.

MINIMES

Finalistes
03435794 HOFFMANN AARON 0340301/CASTELNAU PETANQUE 34
03436747 HOFFMANN SEVEN 0340301/CASTELNAU PETANQUE 34
03435793 HOFFMANN STALONE 0340301/CASTELNAU PETANQUE 34
Vainqueurs
06617644 VIVAS RÉMY 0660825/ST FELIU AVALL PETANQUE 66
06617064 DERRION ALEXANDRE 0660304/PETANQUE PRADEENNE 66
06618598 GERBE JADE 0660304/PETANQUE PRADEENNE 66

CADETS

Finalistes
04800673 DAVI ENZO 0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE 48
04801113 CHEDE-LAMOINE BENJAMIN 0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE 48
04800658 QUINTIN YANIS 0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE 48
Vainqueurs
03092797 STIMBACH JOHAN 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL 30
03094089 CORTES MATEO 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL 30
03097247 CORTES RICHARD 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL 30

JUNIORS

Finalistes
01141045 HANNOY BRYAN 0110411/PETANQUE CLUB SIGEANAIS 11
01139280 GIRO FABIEN 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS 11
01139992 VILATA KEN 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS 11
Vainqueurs
03452374 HOFFMANN NAHOM 0340306/LATTES SPORT PETANQUE 34
03453454 REINARD NOÉ 0340108/PETANQUE MEZOISE 34
03452372 HOFFMANN KLEVEN 0340306/LATTES SPORT PETANQUE 34